Termine


Schularbeitentermine

Schularbeitentermine 2018/2019

1. Klasse

 DeutschEnglischMathematik
1. SA1a 14.11.2018/1b 13.11.201828.11.201821.11.2018
2. SA1a 16.01.2019/1b 15.01.201930.01.201923.01.2019
3. SA
4. SA

2. Klasse

 DeutschEnglischMathematik
1. SA13.11.201829.11.201822.11.2018
2. SA15.01.201931.01.201924.01.2019
3. SA
4. SA

3. Klasse

 DeutschEnglischMathematik
1. SA23.10.201813.11.201820.11.2018
2. SA15.01.201922.01.201929.01.2019
3. SA
4. SA

4. Klasse

 DeutschEnglischMathematik
1. SA15.11.201812.11.201820.11.2018
2. SA22.01.201815.01.201929.01.2019
3. SA
4. SA

Sprechstunden

Lehrer/inMailSprechstunde
ACKERL Ursulaursula.ackerl@nms-graz-stjohann.atDienstag, 5. Stunde
CAHA Afraafra.caha@nms-graz-stjohann.atDienstag, 3. Stunde
EHGARTNER Martinamartina.ehgartner@nms-graz-stjohann.atMittwoch, 2. Stunde
ENGLING Barbarabarbara.engling@nms-graz-stjohann.atMontag, 2. Stunde
FABBRIS Livialivia.fabbris@nms-graz-stjohann.atMittwoch, 3. Stunde
KAPPER-PETZ Sieglindesieglinde.petz@nms-graz-stjohann.atMittwoch, 3. Stunde
MALLER Gabrielegabriele.maller@nms-graz-stjohann.atMittwoch, 5. Stunde
MALLER Karinkarin.maller@nms-graz-stjohann.atFreitag, 2. Stunde
MIXNER Richardrichard.mixner@nms-graz-stjohann.atMontag, 3. Stunde
NEUMÜLLER Florianflorian.neumueller@nms-graz-stjohann.atDonnerstag, 6. Stunde
NIKOLAUS Gerhildgerhild.nikolaus@nms-graz-stjohann.atDonnerstag, 3. Stunde
OBERLACH Ullaulla.oberlach@nms-graz-stjohann.atDonnerstag, 4. Stunde
OSWALD Dominikdominik.oswald@nms-graz-stjohann.atMontag, 4. Stunde
PLÖCHL Walpurgawalpurga.ploechl@nms-graz-stjohann.atFreitag, 4. Stunde
PLOLL Renaterenate.ploll@nms-graz-stjohann.atDienstag, 2. Stunde
SALLAT Anitaanita.sallat@nms-graz-stjohann.atMontag, 3. Stunde
SCHATZ Florianflorian.schatz@nms-graz-stjohann.atDonnerstag, 4. Stunde
STEINSCHERER Karinkarin.steinscherer@nms-graz-stjohann.atDienstag, 4. Stunde
STENITZER Michaela
michaela.stenitzer@nms-graz-stjohann.atDonnerstag, 5. Stunde
STERBENZ-GOLDNAGL Kristina
ristina.sterbenz@nms-graz-stjohann.atDienstag, 5. Stunde
WEINBERGER Simonsimon.weinberger@nms-graz-stjohann.atMittwoch, 6. Stunde
WEINGERL Anjaanja.weingerl@nms-graz-stjohann.atFreitag, 3. Stunde
WURM Christina
christina.wurm@nms-graz-stjohann.atMontag, 5. Stunde
WURM Walter
walter.wurm@nms-graz-stjohann.atMittwoch, 4. Stunde
ZEITLINGER Juliajulia.zeitlinger@nms-graz-stjohann.atDonnerstag, 2. Stunde
 

Schultermine

DatumTermine/Aktivitätenggf. Klasse(n)
10.09.2018Schulbeginnalle Klassen
26.10.2018-04.11.2018Herbstferienalle Klassen
26.10.2019schulfrei (Nationalfeiertag)alle Klassen
01.11.2018 und 02.11.2018schulfrei (Allerheiligen, Allerseelen)alle Klassen
08.11.2018BoysDay4ab
08.12.2018schulfrei (Mariä Empfängnis)alle Klassen
21.12.2018Abschluss Projektwoche zum Thema "Beziehungen"alle Klassen, Eltern, Volksschule, Kindergarten, Interessierte
24.12.2018-06.01.2019schulfrei - Weihnachtsferienalle Klassen
25.02.2019-01.03.2019Berufspraktische Tage4ab
05.03.2019Faschingdienstagalle Klassen
18.02.2019-23.02.2019schulfrei -Semesterferienalle Klassen
18.03.2019schulautonom freialle Klassen
19.03.2019schulfrei - Landespatron alle Klassen
13.04.2019-23.04.2019schulfrei - Osterferienalle Klassen
01.05.2019schulfrei - Staatsfeiertagalle Klassen
30.05.2019schulfrei - Christi Himmelfahrtschulfrei
08.06.2019-11.06.2019schulfrei - Pfingstenalle Klassen
20.06.2019 und 21.06.2019schulfrei (Frohnleichnam)alle Klassen
06.07.2019-09.09.2019Sommerferienalle Klassen